российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таганроге задержаны ответственные за строительство обрушившегося здания

Прораб и еще несколько человек, ответственных за возведение здания, которое рухнуло в четверг в Таганроге, задержаны, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Ранее сообщалось, что по факту обрушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

«Разрешение на строительство 3-этажного здания было выдано в марте этого года. Однако, по предварительной оценке специалистов, в момент трагедии начинали возводить 4-й этаж», – отмечается в пресс-релизе правительства, передает «Газета.ru».

Жертвами обрушения здания в Таганроге стали пять человек. Еще 12 получили травмы разной степени тяжести, 7 из них находятся в реанимации.По данным МЧС, под завалами остаются не менее девяти человек.

По последней информации спасателей, под завалами могут оставаться от двух до четырех человек. В оперативном штабе МЧС отмечают, что это предварительная информация, сообщает «Интерфакс».

Ссылка по теме:

В Таганроге обрушилось строящееся здание/Есть погибшие, раненые и пропавшие >>>

Таганрог, Дарья Неклюдова

Таганрог. Другие новости 14.12.12

Теракт в Афганистане: смертник подорвал авиабазу НАТО. / Путин раскритиковал закон Магнитского. / В Ростовской области встала трасса М-4 «Дон». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках