российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскосмос: шансы найти «Демонстратор» еще есть

Пока нет оснований говорить об утрате космического аппарата «Демонстратор», об этом заявил в пятницу представитель Роскосмоса. Как сообщалось ранее, что в пятницу в 01:30 по московскому времени аппарат был запущен с подводной лодки из акватории Баренцева моря в направлении полигона «Кура» на Камчатке.

По одной из версий «космический парашют» приземлился в районе, где сигнал его передатчика слишком слаб, либо передатчик получил повреждения при посадке. По мнению специалистов, аппарат не утрачен, тем более еще не прошли даже первые сутки поисков, из официально отведенных трех суток на его обнаружение.

«Демонстратор», или «космический парашют» – первое в мире многоразовое надувное тормозное устройство, спроектированное для возврата из космоса различных грузов. Аппарат изготовлен из термостойкого материала и наполняется газообразным азотом. В полете устройство компактно, а перед входом в атмосферу надувается, превращаясь в тормозной парашют.

По материалам РИА «Новости».

Скандалы и происшествия. Другие новости 07.10.05

На выставке рептилий кобра напала на человека. / Студента, подозреваемого в убийстве двух корейцев, взяли под стражу. / В Нижнем Тагиле изъято более 400 килограммов ртути. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках