российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузии взяли под стражу 6 влиятельных чиновников

Правоохранительные органы Грузии взяли под стражу 6 влиятельных в прошлом чиновников , включая бывшего главу финансового ведомства. Задержанных обвиняют в нецелевом расходовании средств.

По сообщению Би-би-си, подозреваемым вменяется перечисление $1 млн фиктивной компании, якобы оказавшей в обмен на полученные средства консультативные услуги. Под стражу экс-чиновников взяли после завершения допроса, продлившегося более 5 часов.

Михаил Саакашвили, остающийся президентом Грузии, но не имеющий решающего голоса в ее руководстве, выразил возмущение случившимся, добавляет РБК. «Я требую прекращения подобных незаконных действий. Хочу выразить не только надежду, но и веру в то, что все закончится очень скоро и очень хорошо», – заявил политик в эфире телекомпании «Рустави-2».

Гендиректором именно этого СМИ является один из задержанных – экс-министр образования и юстиции Ника Гварамия. Кроме него, под стражу были взяты экс -министр финансов и энергетики Александр Хетагури, , бывший замминистра экономики Каха Дамения и глава фирмы «Теласи» Дэви Канделаки.

«Теласи» представляет собой дочернюю структуру российской энергетической компании «Интер РАО». В руководстве последней подтвердили, что нанимали в Грузии консалтинговую компанию для консультации по вопросам местного налогообложения.

Ссылка по теме:

Гендиректор телеканала «Рустави-2» задержан в Грузии >>>

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 20.12.12

В Приамурье пропал 9-летний мальчик. / Гендиректор телеканала «Рустави-2» задержан в Грузии. / Студенты РГТЭУ продлили забастовку на сутки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки