российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За похищением новорожденной в Иркутской области стояли любовные страсти

Организовавшая похищение новорожденного ребенка из перинатального центра в Ангарске Иркутской области женщина собиралась выдать его за своего, чтобы удержать любовника. Запутанная история понемногу проясняется по мере того, как трое подозреваемых дают признательные показания, сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, накануне из перинатального центра выкрали девочку, родившуюся 6 декабря. Женщина в медицинском халате и маске забрала ее у матери якобы для того, чтобы сделать прививки. Найти ребенка удалось в тот же день. Выйти на след похитителей помог таксист, сообщивший о женщинах с ребенком, которых он перевозил. Оказалось, что у «медсестры» было две сообщницы.

Двое девушек, которые забрали ребенка, сообщили, что инициатор похищения ввела их в заблуждение, сказав, что это ее ребенок и попросила помочь забрать младенца из медицинского учреждения втайне ото всех, передает NEWSru.com.

«Свою странную просьбу женщина объяснила подругам нежеланием, чтобы ее муж узнал, что она родила ребенка от другого мужчины», – сообщили в СК. При том подозреваемая не была беременной, но вводила в заблуждение своего любовника, сообщив ему, что родила от него дочь.

Сейчас решается вопрос о ее заключении под стражу, с двух наивных сообщниц взята подписка о невыезде. Следователи проверяют показания подозреваемых.

По факту возбуждено уголовное дело о похищении малолетней. Во всех перинатальных центрах Иркутской области пройдет проверка обеспечения безопасности.

Ссылка по теме:

В Иркутской области из роддома похитили ребенка/Проводится проверка >>>

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 23.12.12

В Тамбове при пожаре погибли пять человек. В том числе двое детей. / Пожар на судне «Охотник» ликвидирован. / В Иркутской области из роддома похитили ребенка. Проводится проверка. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках