российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане возбуждено дело по факту убийства судьи

В Дагестане 15 января возбудили уголовное дело по факту убийства судьи Верховного суда республики. Об этом РБК сообщили в Следственном комитете РФ.

По поступающим данным, 15 января 2013 года примерно в 21:00 мск д.54 по ул.Горького города Махачкалы неизвестные произвели не менее пяти выстрелов в судью Верховного суда Республики Дагестан Магомеда Магомедова. От полученных ранений тот скончался на месте, передает РБК.

Как стало известно «Российской газете», преступление было совершено около дома, где проживал погибший. Бандиты ждали судью в засаде и расправились с ним, когда он выходил из автомобиля.

Следственные органы СК РФ по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.295 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Магомед Магомедов занимался делами, по которым проходили члены бандподполья Дагестана. В качестве приоритетной версии мотива убийства следователи рассматривают месть за профессиональную деятельность судьи.

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 16.01.13

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава. / Пожар на складе мебели произошел в Хабаровске. / В Кирове кондуктор вытолкнула школьника из автобуса из-за отказа оплатить тяжелый рюкзак. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках