российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Махачкала: обнаружен тайник с 200 килограммами взрывчатки

Тайник с 200 килограммами взрывчатки обнаружен накануне в Кировском районе Махачкалы, сообщили в республиканском Министерстве внутренних дел.

Тайник был найден накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В заброшенном металлическом гараже на территории садово-дачного кооператива сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью нашли 190 кг аммиачной селитры, 15 кг алюминиевой пудры, 100 грамм пластита, 4 электродетонатора, 100 патронов различного калибра и самодельное взрывное устройство.

Не исключено, что найденный арсенал принадлежал боевикам, причастным к нападениям на сотрудников органов правопорядка в дагестанской столице. В настоящее время милиционерами проводятся мероприятия, направленные на поиск лиц, причастных к закладке тайника.

А в ночь со вторника на среду в Ленинском районе Махачкалы был предотвращен теракт в отношении сотрудников УФСБ. В 00:00 по московскому времени в 15 метрах от автодороги Махачкала-Каспийск у забора учебного центра УФСБ России по республике были обнаружены граната РГД-5 и полиэтиленовый пакет. В нем находилось самодельное взрывное устройство, состоящее из 4 тротиловых шашек общим весом 1 кг, запал, минный взрыватель и огнепроводный шнур. Специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство и вывезли для уничтожения. По данному факту проводится расследование.

По материалам РБК.

Скандалы и происшествия. Другие новости 12.10.05

Руководитель азербайджанской диаспоры в Хакасии попался на перевозке наркотиков. / Три сотрудника милиции одновременно наложили на себя руки. / В Ялте расстреляли и.о. мэра. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках