российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите полицейский попался на взятке в 1,5 млн. рублей Правоохранитель требовал с РЖД деньги за «крышу»

Начальник отделения собственной безопасности управления транспортной полиции задержан в Чите по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает региональное следственное управление СК по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в 2012 году полицейский, фактически осуществляя функции по обеспечению собственной безопасности в Забайкальском ЛУ МВД РФ на транспорте, используя служебное положение, получил от руководителя одного из подразделений ОАО «РЖД» около 1,5 млн. рублей в качестве взятки за организацию прикрытия компании от криминалитета и проверок правоохранительных органов.

Согласно материалам уголовного дела, в течение июля-сентября 2012 года подозреваемый в качестве взяток получил 1,44 млн. рублей.

Подозреваемый задержан, в его квартире и служебном кабинете проведены обыски.

Начальнику отделения управления ГУСБ МВД России, прикомандированного к Забайкальскому линейному управлению МВД на транспорте, грозит до 15 лет заключения.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 29.01.13

В Алуште бомж едва не сжег пятиэтажку. / Южноуральца будут судить за катание людей на паралете. / В Кольцово задержали партию тайских собак-«нелегалов». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки