российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторжение в Нальчик: силовики держат оборону

Противоречивая информация приходит из города Нальчика, который в четверг подвергся нападению боевиков. По неподтвержденным данным, вооруженные люди захватили детский сад. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. По другим данным, захвачена школа №5.

Между тем источник в администрации президента РФ опроверг сообщение о захвате детей в заложники в Нальчике. В интервью представителям СМИ он заявил, что на данный момент факт захвата детей не подтверждается. В городе идет спецоперация по уничтожению бандгруппы.

Боевики одновременно напали на все силовые структуры столицы Кабардино-Балкарии, на аэропорт, воинскую часть, военный комиссариат, ФСБ, МВД, а также на один из магазинов в центре города, сообщил «Интерфаксу» источник в штабе гарнизона Нальчика.

«Везде идет бой, боевики пытаются захватывать автомобили и вырваться из города. Также совершено нападение на роту 135-го мотострелкового полка в районе аэропорта. По предварительным данным, ситуация контролируется, нападение на аэропорт удалось отбить», – сказал источник. По его данным, военный комиссариат республики занял круговую оборону.

Городской транспорт не ходит, в городе пожары. Горят как минимум два многоэтажных здания.

Нападению подверглись три городских ОВД. У первого ОВД в районе Горной, по некоторым данным, милиционерам удалось оттеснить боевиков. Возле второго ОВД, расположенного в центре города, выстрелы слышны, однако их интенсивность снижается. Наиболее напряженной остается ситуация возле третьего 3 ОВД в районе Искожа, где идет бой, слышны автоматные очереди и взрывы гранат.

«Что касается жертв среди мирного населения, то они, конечно, есть, но об их количестве говорить пока преждевременно», – добавил он.

Бои в городе начались еще ночью и продолжаются все утро.

Городской транспорт в Нальчике не ходит, связь работает с перебоями.

Закрыта граница между Северной Осетией и Кабардино-Балкарией. Как сообщили РБК в правоохранительных органах республики, данное решение было принято в связи с проводимой в Кабардино-Балкарии спецоперацией по нейтрализации боевиков.

В Нальчик выехала группа следователей прокуратуры во главе с заместителем генерального прокурора Николаем Шепелем, сообщили РБК в управлении Генпрокуратуры по Южному федеральному округу.

Ссылка по теме:

В Нальчике боевики захватили школу, МВД и ФСБ >>>

По материалам РБК, «Интерфакса», «Газета.ру».

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.10.05

В Нальчике боевики захватили школу, МВД и ФСБ. / В Екатеринбурге совершено покушение на бизнесмена. / Челябинские грабители устраивают засады на своих жертв. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках