российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане при капремонте жилья похищены десятки миллионов рублей

Сотрудники МВД выявили многомиллионные хищения бюджетных средств, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На эти цели госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2010 году выделила более 350 млн. рублей.

В совершении махинаций подозреваются главы администраций крупных муниципальных образований Дагестана и должностные лица республиканского правительства.

Так, глава администрации Акушинского района в отчете о расходовании 68 млн. рублей указал не соответствующие действительности сведения о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом. По данным МВД, в реальности бюджетные деньги были обналичены через «фирмы-однодневки» и распределены между сообщниками.

Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.02.13

В Тюмени экстренно сел самолет ATR с отказавшим двигателем. / Федерация хочет отобрать у регионов право инвестировать в свою экономику. Местные законы о ГЧП хотят объявить «вне закона». / В Екатеринбурге уволен с позором подполковник полиции, получивший от бизнесмена взятку в 200 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках