российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таджик пытался провезти в своем желудке почти полкилограмма героина

Сотрудниками регионального управления наркоконтроля в аэропорту Красноярска задержан очередной наркокурьер-глотатель. 54-летний гражданин Узбекистана, таджик по национальности прилетел рейсом Ташкент – Красноярск. При медицинском освидетельствовании в его желудке было обнаружено большое количество инородных предметов. Впоследствии из его организма были выведены капсулы с героином, вес которого составил более 400 граммов, сообщили в группе информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю.

Разработка данной операции заняла у наркополицейских около полугода. При этом задержан не только курьер, но и заказчик наркотика (тоже таджик). Он занимался в Красноярске предпринимательской деятельностью, и под этим прикрытием распространял наркотики.

У курьера на родине остались жена и пятеро детей. До того, как ему предложили заняться наркобизнесом, мужчина работал в колхозе наемным рабочим, но ради обещанных больших денег он бросил свою основную работу. По оперативной информации, это его вторая поездка в город, за которую ему обещали заплатить тысячу долларов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, идет следствие.

По материалам РИА «Сибирь».

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.10.05

В Нальчике захвачены заложники. / Нальчик: началась массовая эвакуация мирных жителей. / Уральских фотографов задержали в Камбодже за порнографию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках