российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нальчик: уничтожены более 50 боевиков; погибли 12 милиционеров

Как сообщил первый заместитель главы МВД Александр Чекалин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, в Нальчике уничтожены более 50 боевиков, потери правоохранительных органов составляют 10-12 человек, сообщил он.

Также Чекалин предположил, что в городе остаются около 30 бандитов.
Он добавил, что бандиты действовали «пятерками», совершая практически одновременные нападения на восемь точек в Нальчике.

Сегодняшнее нападение на силовые объекты Нальчика связано с блокированием накануне группы боевиков, среди которых находился один из крупнейших организаторов подполья, сказал Чекалин.
«Я со стопроцентной долей вероятности утверждаю, что нападение бандитов на несколько точек силовых структуры в Нальчике явилось причинно-следственной связью с блокированием, которое было осуществлено в районе Белой речки», – сказал Чекалин.

По его словам, все десять боевиков, блокированных на окраине города, уничтожены. Трое были уничтожены накануне, а остальные – сегодня, добавил он.

«Все подвергшиеся нападению объекты в Нальчике, кроме третьего отдела внутренних дел, разблокированы», – сообщил первый замминистра.
Последние пять боевиков, продолжающие оказывать сопротивление, будут уничтожены в течение часа, сказал Чекалин.

«Это была адекватная реакция бандформирований – через нападение. Умысел был рассчитан на то, чтобы отвлечь внимание от этой группы (блокированной) и дать ей возможность выйти», – сказал замминистра.

По его словам, во вторник милицией был вскрыт «мощный тайник с расфасованной полутонной взрывчатки». В ночь со вчерашнего на сегодняшний день были усилены поисковые мероприятия, которые производились в районе Белой Речки, курортного пригорода Нальчика. Удалось обнаружить группу из десяти человек, которая оказывала ожесточенное сопротивление. Трое вооруженных боевиков были убиты, остальные блокированы.

Также сообщается, что в больницы Нальчика поступили 72 раненых в результате атаки боевиков на объекты города, сообщил Интерфаксу официальный представитель Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава. «По последним данным, в больницы поступили 82 человека, в том числе 10 погибших», – представитель организации.

По материалам РИА «Новости».

Ссылки по теме:

В связи с событиями в Нальчике «РЖД» усиливает безопасность в российских поездах >>>

В Нальчике захвачены заложники >>>

Нальчик: началась массовая эвакуация мирных жителей >>>

Нальчик: в здании третьего отдела УВД в настоящее время идет бой >>>

В Нальчике погибли 20 человек, 40 ранены >>>

Нальчик атаковали около 60 боевиков >>>

Вторжение в Нальчик: силовики держат оборону >>>

В Нальчике боевики захватили школу, МВД и ФСБ >>>

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.10.05

Таджик пытался провезти в своем желудке почти полкилограмма героина. / В Нальчике захвачены заложники. / Нальчик: началась массовая эвакуация мирных жителей. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках