российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ложное сообщение о лавине в Мурманской области: 76 спасателей работали вхолостую

Полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в ложном сообщении о пострадавших при сходе лавины в Мурманской области, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в силовых структурах региона. Ранее на поиски «шестерых пропавших альпинистов» МЧС выделило 76 спасателей и 18 единиц техники. Следов лавины они не обнаружили, сообщает NEWSru.com.

По данным агентства, двое подозреваемых признались в том, что соврали о пострадавших. ГУ МВД по региону сообщило, что рассказал о лавине «ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель Мурманска 1983 г.р." Отмечается, что «Задержанный склонен к самопиару. Летом 2012 года уже задерживался за заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва бытового газа».

Информация о якобы произошедшем сходе лавины, под которой оказались шесть туристов, в Кировском районе Мурманской области поступила в 23:44 мск. субботы. На место происшествия прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Мурманской области и кинологический расчет. Была проведена разведка возможного места схода лавины.

В это же время МВД начало сообщать, что отрабатывает версию о ложном сообщении. Из сухих сообщений было неясно, чем руководствовались полицейские.

Мурманск, Ольга Радько

Мурманск. Другие новости 10.02.13

В Новом Орлеане мужчина открыл стрельбу, ранив четырех человек. / В Москве из банка унесли 14 миллионов рублей. / Иномарка сбила трех полицейских в Москве. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках