российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На экс-советника губернатора Мурманской области возбуждено новое дело о мошенничестве Еще на 430 млн рублей

Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении бывшего советника губернатора Мурманской области Геннадия Шубина о мошенничестве еще на 430 млн рублей, сообщается на сайте УМВД России по Мурманской области.

«В течение 2008 года группой лиц по предварительному сговору, с использованием подконтрольной коммерческой организации, фактически не осуществляющей предпринимательскую деятельность, а служащей лишь для осуществления денежных транзакций между афилированными организациями, в Мурманском филиале ОАО «Сбербанк России» получены кредитные денежные средства в размере не менее 430 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства, цитирует которое «Газета.ru».

Ранее Шубину были предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 160 УК (растрата вверенного виновному имущества) и по ч. 174 УК (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). Максимальное наказание по ч. 4 ст. 160 составляет 10 лет лишения свободы. Шубина было решено арестовать, так как он имеет гражданство Швеции и, по мнению правоохранительных органов, может покинуть страну.

Вместе с Шубиным задержан его племянник Александр Хазов, который также проходит обвиняемым по этому делу.

По данным УМВД по Мурманской области, действия Шубина и его сообщников нанесли ОАО «Колэнергосбыт» более 150 млн рублей ущерба. Кроме того, ущерб в несколько миллиардов был нанесен сфере ЖКХ и электроэнергетики региона.

Мурманск, Ольга Радько

Мурманск. Другие новости 17.02.13

В Дзержинске задержали пикетчиков в защиту школы – они цитировали Гитлера. / В Приморье задержаны двое мужчин при попытке сбыта шкуры амурского тигра. / Президент Афганистана запретил использовать авиацию НАТО. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках