российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Ярославской областной думы подозревается в хищениях Ему предъявлено обвинение

Бывший директор регионального филиала Россельхозбанка подозревается в махинациях на сумму 350 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, глава филиала выдал в качестве кредита подконтрольным фирмам-однодневкам.

В крупном хищении подозревается бывший директор Ярославского регионального филиала, депутат Ярославской областной думы Андрей Лебедев. По версии следствия, в 2010-2011 годах «экс-директор выдал несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным «фирмам-однодневкам» на общую сумму свыше 350 млн рублей». При этом по указанию подозреваемого проверки залогового имущества заемщиков, а также анализ их финансового состояния не проводились. Выданные в качестве кредита деньги, по данным следствия, потом легализовывались через аффилированные организации. Лебедеву уже предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, он заключен под стражу, пишет «Коммерсант».

ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» – один из крупнейших банков в России. Создан в 2000 году. 100% акций банка находится в собственности государства. Занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов. Кредитный портфель банка на 1 июля 2012 года превышает 1 трлн рублей.

Это уже не первый случай хищения кредитов в Россельзохбанке. В сентябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту выданных ОАО «Россельхозбанк» кредитов крупному краснодарскому агропредприятию «Маяк». В легализации 1,49 млрд руб. подозреваются бывшие гендиректор компании Ирина Окопная и председатель совета директоров Андрей Богданов. В 2011 году они, а также экс-директор краснодарского филиала РСХБ Николай Дьяченко получили сроки по другим эпизодам хищения кредитных средств. Общая сумма задолженности агрохолдинга банку составляет 26 млрд руб.

Ярославль, Дарья Неклюдова

Ярославль. Другие новости 18.02.13

В Одесском зоопарке тигр покалечил пьяного посетителя. / В Приднестровье ликвидировали подпольный коньячный цех. / В Кишиневе неизвестные вандалы осквернили памятник Ленину. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках