российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нальчике вновь слышны выстрелы

Как сообщают очевидцы, в районе Главного управления исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии идет бой между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов.

В правоохранительных органах уточнили, что перестрелка ведется возле здания Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). По оперативной информации, на территории УФСИН находятся два-три боевика.

Предполагается, что бандиты скрываются не в самом здании федеральной службы, а в хозяйственных постройках. По предварительным данным, заложников у них нет.

В то же время начальник УФСИН Кабардино-Балкарии Ахмед Абид только что сообщил журналистам, что на территории подведомтсвенного ему заведения уничтожено 10 боевиков.

Телеканал «Россия», в свою очередь, передает слова первого заместителя директора УФСИН Валерия Краева, который заявил, что бойцы спецназа ликвидировали 12 бандитов. По его словам, больше боевиков на указанной территории нет. В. Краев отметил, что среди сотрудников УФСИН есть погибшие и раненые.

Ранее сегодня в администрации президента КБР сообщали, что все очаги сопротивления экстремистов подавлены. В частности, были уничтожены боевики, захватившие накануне здание ОВД Нальчика и магазин «Сувениры». Заложники при этом не пострадали.

Напомним, что, согласно последним данным, за два дня в Нальчике было уничтожено 70 боевик, еще 35 были захвачены в плен. Со стороны правоохранительных органов погибли 24 сотрудника, 58 силовиков получили ранения. Всего в состав бандгруппы, осуществившей нападение на силовые структуры, входило около 150 человек.

По материалам РБК.

Ссылки по теме:

Нальчик: все боевики уничтожены, заложники освобождены >>>

Боевики вместе с заложниками уехали из 3-го ОВД Нальчика >>>

Нападения боевиков не прекратятся, пока в милиции процветают коррупция и предательство >>>

В Нальчике осталось два очага сопротивления >>>

Скандалы и происшествия. Другие новости 14.10.05

В Петербурге неизвестные избили студента из Германии. / В Екатеринбурге застрелился оперуполномоченный ОБНОН Верх-Исетского РУВД. / МЧС готово к землетрясению на Камчатке. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках