российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке взорвался траулер: 6 человек пострадали

Мощный взрыв прогремел на судоремонтной верфи Петропавловска-Камчатского в понедельник в 00:30 мск, сообщили в областном управлении МЧС России. Взорвался большой морозильный траулер «26 съезд КПСС». Начался сильный пожар, в ликвидации огня были задействованы все портовые пожарные расчеты. Пожару, площадь которого составила 700 квадратных метров, присвоена третья степень сложности. Около 300 тонн топлива из резервуаров траулера вытекло в Авачинскую бухту.

В результате ЧП пострадали 6 человек. Все они госпитализированы. Состояние троих из них оценивается как критическое, они находятся в реанимационном отделении, передает НТВ. Одному из членов экипажа совершают искусственную вентиляцию легких. Моряки получили ожоги и отравление дизельным топливом – они бросились в воду с горящего судна и провели некоторое время в дизтопливе, вытекшем из резервуаров танкера, сообщает «Интерфакс».

На месте происшествия работают все пожарные расчеты порта. По последним данным, огонь удалось локализовать.

На месте работает следственная группа транспортной прокуратуры и милиции. Причина взрыва пока точно не установлена. Предполагается, что взорвалась одна из емкостей с топливом на его борту.

Это уже второй пожар в 2005 году на этом судне – первый пожар на траулере «26-й съезд КПСС» (судовладелец ОАО «Океанрыбфлот») произошел в июле.

По материалам РБК, НТВ, «Интерфакса».

Скандалы и происшествия. Другие новости 16.10.05

В Киеве совершено нападение на офис коммунистов. / Омский милиционер проиграл 200 тысяч рублей и сбежал с оружием. Вся милиция поднята на ноги. / В Нальчике вновь слышны выстрелы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках