российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине из рабства освобождены четыре человека

Все они – жители Хабаровска и использовались на заготовке и переработке древесины. В 2003 году их сманил на Сахалин в Ногликский район местный 42-летний предприниматель, подписав с будущими рабами контракт на три месяца.

После приезда хабаровчан в поселок Ноглики брат предпринимателя под предлогом временного хранения отобрал у них паспорта, водительские и иные документы и вынудил их работать, периодически воздействуя на рабов побоями. Без какой-либо оплаты хабаровчане вкалывали на предпринимателя и его брата в течение полутора лет.

Установить факт использования рабского труда помогли оперативно-розыскные мероприятия, проведенные правоохранительными органами по письму сестры одного из невольников. Предпринимателю предъявлено обвинение в использовании рабского труда, он заключен под стражу. Старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова в понедельник сообщила, что расследование уголовного дела, возбужденного против частного предпринимателя, взято на контроль прокурором области.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.10.05

На въезде в Челябинск обнаружена «яма» с героином. / В Соликамске 28 школьников, отравившиеся газом, выписаны из больницы. / На Камчатке взорвался траулер: 6 человек пострадали. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках