российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК обыскал дома чиновников из администрации Петрозаводска

Следователи СК 20 февраля провели серию обысков у высокопоставленных чиновников Петрозаводска. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

Как пояснили в СК, обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц администрации Петрозаводского городского округа Республики Карелия по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), передает Lenta.ru. По версии следствия, подозреваемые допустили злоупотребления при передаче в аренду частной организации здания универмага «Карелия» в Петрозаводске, которое является муниципальной собственностью.

В общей сложности в среду были проведены 10 обысков по местам жительства фигурантов уголовного дела. В их числе оказались первые заместитель председателя заксобрания Карелии Девлетхан Алахинов, первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев и руководитель управления муниципального имущества Петрозаводска Борис Васильев.

В ходе обысков, как отмечается, были изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. В настоящее время расследование продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 285 УК РФ, составляет четыре года лишения свободы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 21.02.13

Свиной грипп начал шествие по России. Предположительно двое детей умерли в Подмосковье. / «Я – Цеков, я поступаю как Цеков!» – соратник Аксёнова пояснил свое появление на Дне украинской соборности. / В Ростовской области от взрыва гранаты погиб офицер. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках