российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге вандалы вновь осквернили еврейское кладбище

Новый случай вандализма зафиксирован на еврейском кладбище в Санкт-Петербурге. Минувшей ночью неизвестные повалили и разбили не менее 50 каменных могильных плит, сообщил руководитель информационного отдела еврейской религиозной общины Северной столицы Мойше Трескунов. От вандалов пострадали не огороженные участки кладбища, прилегающие к железной дороге.

Напомним, что 6 октября вандалы надругались над примерно 70-ю могилами: сняли с них все части, сделанные из цветных металлов. Милиция задержала троих подозреваемых, которые, как было заявлено, признались в совершении преступления.

Все это наводит на мысль о том, что это не обычный акт вандализма, сказал Трескунов. «Следует рассматривать версию об экстремистском и националистическом характере этого преступления», – отметил руководитель информационного отдела еврейской религиозной общины Петербурга. Он добавил, что в ближайшее время община планирует собрать экстренное совещание.
По материалам «Эхо Москвы».

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.10.05

В Ивделе за продажу ядовитого спиртного оштрафованы 4 местные жительницы. / Тысяча жителей уралмашевских домов третий день остается без холодной воды. / Скинхеды избили мусульман во время молитвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках