российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коррупционный скандал на космодроме 6 млн рублей для орбитальных группировок осели на счетах фирм-однодневок

В Архангельской области обнаружена растрата бюджетных средств в особо крупном размере. На территории космодрома «Плесецк», в городе Мирный возбуждено уголовное дело против генерального директора о растрате более 6 млн рублей, которые государство простодушно выделило на реализацию оборонного заказа, передает ИТАР-ТАСС. Деньги были перечислены на счета фирм-однодневок. Из открытых источников известны фамилия и инициалы директора – Косарев А.Н.

28 февраля в отношении гендиректора ОАО «НПО Новатор» Косарева началось производство. Госфирма занимается сервисным обслуживанием и эксплуатацией орбитальных группировок. Накануне прокуратура и налоговая инспекция Мирного проверили материалы государственного предприятия, передает NEWSru.com.

«Генеральный директор «НПО «Новатор» в рамках исполнения государственных контрактов на выполнение работ по сервисному обслуживанию и эксплуатации орбитальных группировок для нужд министерства обороны РФ составил и подписал договоры на создание научно-технической продукции с фирмами-однодневками», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

После подписания «липовых» договоров и заполнения ведомостей о выполнении работ, Косарев перечислил на расчетные счета однодневок более 6 млн рублей. «Тем самым растратил вверенное имущество в особо крупном размере», – добавили в прокуратуре. Сейчас ведется следствие.

Архангельск, Дарья Неклюдова

Архангельск. Другие новости 28.02.13

Торговцы овощами на Дубоссарском муниципальном рынке готовятся к забастовке. На предпринимателей района продолжают давить. / Директор запорожского госпредприятия попался на взятке в 20 тысяч долларов. / СМИ: На сотрудников «Запорожстали» напали неизвестные. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках