российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На заводе в Пермском крае произошла утечка хлора: 26 пострадавших СК РФ проводит проверку

Следственные органы проводят проверку по факту утечки хлора на предприятии «Сода-хлорат» в городе Березники Пермского края, сообщает Следственный комитет РФ. По данным ведомства, в результате техногенной аварии пострадали 26 работников предприятия, четверо из них госпитализированы. Ранее региональное управление МЧС сообщило о 11 пострадавших.

По информации МЧС, в пятницу в 08:21 местного времени в цехе №13 по производству жидкого хлора ООО «Сода-хлорат», расположенного по адресу г. Березники, Чуртанское шоссе, д. 3, произошел выброс хлора на наружной установке синтеза хлора. По предварительным данным ведомства, пострадало 11 рабочих. Пострадавшие направлены для обследования в ГБ№2, на данный момент их состояние легкой и средней степени тяжести.

СКР в свою очередь сообщает, что за медицинской помощью обратились 26 человек, четверо доставлены в больницу. Их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.

На место аварии выехали руководитель и следователи следственного отдела по городу Березники, следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты регионального следственного управления

По данным МЧС, выброс хлора блокирован. Запаха хлора в воздухе нет. Произведены замеры проб воздуха на содержание хлора, превышения ПДК по хлору не зафиксировано.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СК РФ.

Напомним, на предприятии «Сода-хлорат» в августе прошлого года уже происходил выброс хлора. Тогда два работника, аппаратчица и наладчик, попали в больницу с отравлением.

Березники, Пермский край, Ольга Панфилова

Березники, Пермский край. Другие новости 01.03.13

Жительницу Златоуста, организовавшую обширную сеть по торговле наркотиками под видом пищевого мака, отправили в колонию. / Экс-президент «Банка Москвы» Бородин получил убежище в Великобритании. «Подельник» Елены Батуриной убедил Лондон, что является «жертвой системы». / В Североуральске 3-хлетний мальчик погиб на пожаре. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках