российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нальчике продолжается операция по поимке боевиков

В Нальчике в ночь на вторник продолжилась спецоперация по выявлению участников нападения на город 13 октября, передает корреспондент ИА REGNUM. Минувшей ночью перестрелка была слышна в трех микрорайонах города – Юго-Западном, Дубках и Искоже. Во вторник около пяти часов утра в Юго-Западном районе на перекрестке улиц Кирова и Тарчокова при попытке проверки документов убит один из трех мужчин, оказавших сопротивление, сообщает корреспондент «Кавказского узла». Двоим удалось скрыться. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут прочесывание Юго-Западного района Нальчика и прилегающей местности.

Микрорайон Искож, где расположены Нальчикский погранотряд и 3-й городской отдел милиции, полностью блокирован бронетехникой и отрядами МВД.

Власти Нальчика снова обратились к населению с просьбой не выходить на улицы без особой нужды. Администрации всех детских и образовательных учреждений города попросили по телефонам родителей забрать детей домой.

Напомним, утром 13 октября формирование в несколько сот вооруженных человек напало на здания силовых структур Кабардино-Балкарии в Нальчике. Бои шли во всех микрорайонах города. В результате боестолкновений, по последним официальных данным, погибли 12 мирных жителей. Были уничтожены более 90 боевиков, свыше десяти были арестованы. Потери правоохранительных органов составили 33 человека.

Другие данные о потерях среди сепаратистов и федеральных сил приводит сайт «Кавказ-центр». Согласно заявлению Шамиля Басаева, опубликованному на сайте, в ходе столкновений в Нальчике погибли 140 российских военных и 41 участник нападения.

Скандалы и происшествия. Другие новости 18.10.05

На Южном Урале отмечен рост контрабанды героина из республик Средней Азии. / В крымских лесах вторые сутки ищут грибника. / Украинские таможенники задержали рекордную сумму валюты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках