российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
700 строителей олимпийского Сочи эвакуировали из-за наводнения

700 строителей эвакуированы в среду из вахтового города в Красной Поляне в Сочи из-за наводнения, вызванного разливом реки Мзымта.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сильный дождь частично размыл насыпную дамбу, отделяющую поселок строителей от русла реки Мзымта, в районе населенного пункта Эста-Садок. Информация о ЧП поступила на пункт дежурного в 06:39 мск. В данный момент из вахтового поселка на 1500 рабочих эвакуировано 700 человек пешим ходом на близлежащую возвышенность.

В МЧС отметили, что подтопление незначительное, и эвакуация проводится в качестве превентивной меры.

Строителей, которые живут в низменности в четвертом и пятом общежитиях, эвакуируют в цех металлоконструкций, который находится на возвышенности, уточнили в Южном региональном центре МЧС.

Накануне стало известно, что брат уволенного президентом Путиным со всех постов экс-главы «Курортов Северного Кавказа» и бывшего вице-президента Олимпийского комитета РФ Ахмеда Билалова Магомед продает Михаилу Гуцериеву свою долю в ОАО «Красная Поляна», которое занимается олимпийским строительством на территории одноименного поселка, где и произошло подтопление. Компания возводит курортный комплекс «Горная карусель» и Олимпийскую медиа-деревню.

Сочи, Светлана Петрова

Сочи. Другие новости 13.03.13

Банда Федоровича становится все более кровавой – ее досье пополнилось еще двумя убийствами. / На Южном Урале в одном из жилых домов рухнула крыша. / При пожаре на рынке возле МКАД погибли два человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки