российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР требует возбудить дело в отношении кубанского судьи за взятку в 20 млн. рублей

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин просит Высшую квалификационную коллегию судей дать согласие на привлечение к уголовной ответственности судьи Арбитражного суда Краснодарского края Сергея Русова за получение взятки в размере 20 миллионов рублей. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«В случае удовлетворения Высшей квалификационной коллегией судей РФ указанного представления председателем СК будет возбуждено уголовное дело в отношении арбитражного судьи Русова», – говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, сочинский судья потребовал взятку с главы одной из строительных компаний. На рассмотрении судьи находился иск администрации Сочи о взыскании неустойки почти в 600 миллионов рублей с этого предприятия. В октябре 2012 года Русов пригласил к себе представителя ответчика, которому предложил заплатить ему 20 млн. рублей за решение в пользу строительной фирмы.

Представитель ответчика согласился на предложение, но сообщил об этом в краевое следственное управление СК РФ, после чего оперативные сотрудники УФСБ взяли судью с поличным.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.03.13

После падения метеорита на Южном Урале не восстановлен 121 объект. / За два месяца 2013 года мигранты совершили свыше 50 тяжких преступлений на Среднем Урале. / В Челябинской области ожидается обильное половодье. В зоне подтопления – 2 тысячи человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках