российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Мурманской области извинилась за подорожание услуг ЖКХ

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун принесла извинения жителям региона за повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Выступление главы субъекта федерации состоялось 17 марта в эфире местной телекомпании «Мурман».

Ковтун подчеркнула, что обращается к своим избирателям в день Прощеного воскресенья, более всего подходящий для принесения извинений. «Я спрашиваю себя: сделала ли я лично все возможное, чтобы не допустить коммунального кризиса? Нет, наверное, не все. Не буду прятаться за спины других, я свои недоработки полностью осознаю. Где-то банально не хватило времени разобраться во всех мелочах», – заявила губернатор, цитирует которую РБК.

Отметим, что ранее руководительница региона придерживалась противоположной точки зрения на кризис в ЖКХ. В частности, Ковтун выступала против отсрочки введения новых тарифов, мотивируя это нежелательностью дополнительных нагрузок на бюджет.

Кризис в жилищно-коммунальной сфере Мурманской области стал следствием отмены регулятора 184-Ф3, ограничивавшего рост нормативов оплаты десятью-пятнадцатью процентами в год. В результате тарифы ЖКХ для ряда районов региона с начала 2013 г.выросли на 200 и более процентов.

Президент РФ Владимир Путин назвал одним из ответственных за сложившуюся ситуацию министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадия Микичуру. Вслед за тем Ковтун уволила этого чиновника.

Мурманск, Ольга Радько

Мурманск. Другие новости 18.03.13

На Байкале пропали две машины с людьми. / Взрыв в районе иракской Басры: 10 убитых. / Кипр спасается от кризиса за счет богатых. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках