российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хасавюрте уничтожены помощники Басаева

В среду утром в Дагестанском городе Хасавюрт закончилась спецоперация по обезвреживанию четырех боевиков, засевших в одном из общежитий.

В результате продолжавшегося несколько часов штурма, два экстремиста были убиты, еще двое – задержаны.

Начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев заявил, что уничтоженные боевики опознаны. Один из убитых – так называемый «эмир» Шелковского района Чечни Султан Абдиев, другой – Тахир Бадаев, который считается одним из ближайших пособником Шамиля Басаева.

Имена задержанных не называются. Сообщается лишь, что у них при себе было оружие.

В ходе боя погиб один милиционер, еще четверо получили ранения и уже отправлены в госпиталь.

По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: участие в незаконных вооруженных формированиях, покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконное приобретение, хранение и ношение оружия.

Место происшествия оцеплено, ведется следствие.

По материалам РИА «Новости».

Скандалы и происшествия. Другие новости 19.10.05

Российский провайдер «Караван» помогает чеченским террористам. / На Урале обезврежена криминальная группировка, обманувшая государство на 5 млн рублей. / В Воронеже совершено нападение на студента из Албании. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках