российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестовано шесть фигурантов «дорожного дела»

Новгородский райсуд Новгородской области 3 апреля по ходатайству следствия арестовал шестерых фигурантов так называемого «Дорожного дела» о систематических хищениях бюджетных средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог, сообщил NEWSru.com представитель облпрокуратуры.

«Суд арестовал их на два месяца», – сказал собеседник. Вопрос о мере пресечения для их «подельников» предполагается решить в ближайшее время. По информации новгородских правоохранителей, первый замгубернатора области Арнольд Шалмуев, а также восемь руководящих сотрудников госучреждения «Новгородавтодор», директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в систематических хищениях в 2011-2012 годах бюджетных средств.

Для хищения денег члены группы добивались заключения контрактов на ремонт дорог с подконтрольными им фирмами. Ущерб государству оценивается в 35 миллионов рублей. Возбуждены шесть дел. Подозреваемым инкриминируются мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий и другие преступления.

Признают ли они вину, не сообщается. Шалмуев отказался от комментариев. 2 апреля его госпитализировали в одну из новгородских клиник в тяжелом состоянии.

Новгород, Ольга Радько

Новгород. Другие новости 04.04.13

Грузовик с солдатами опрокинулся во Владивостоке. / В Афганистане боевики напали на здание суда. / На Чукотке три первоклассницы отравились таблетками. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках