российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состояние детей, попавших в реанимацию после инъекций глюкозы, стабилизировалось В больницах Алтая изымают смертельно опасный препарат

Состояние новорожденных детей, пострадавших после введения инъекций глюкозы и магнезии в роддоме №1 Барнаула, стабилизировалось. Об этом сообщили в пресс-службе управлении Алтайского края по здравоохранению. В ведомстве отметили, что проведены все необходимые консультации с лучшими специалистами края и главным неонатологом Минздрава РФ, д.м.н., профессором Дмитрием Ивановым.

Партия препарата изъята и направлена на экспертизу, и соответственно, приостановлена к применению во всех лечебных учреждениях края, добавили в управлении.

В Главном управлении по здравоохранению создана комиссия и экспертная группа для проведения служебного расследования.

Как сообщал «Новый Регион», 10 апреля в роддоме №1 Барнаула после введенных инъекций глюкозы и магнезии нескольким новорожденным, скончался один младенец, четверо детей находятся в реанимации. Следственные органы возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В настоящее время на месте происшествия находятся правоохранители, которым предстоит выяснить причастность к гибели ребенка медицинского персонала, а также установить поставщиков лекарственных препаратов.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 12.04.13

В Сургуте задержан фальшивый омоновец. / На Урале будут судить трех молодчиков, убивших московского фотографа. / В Полевском полицейские застрелили разъяренную собаку, бросавшуюся на жителей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках