российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое возгорание в психиатрическом диспансере На этот раз в Тамбовской области: без жертв не обошлось

Меньше чем через неделю после пожара в психиатрической больнице в подмосковном Раменском, где погибли 38 человек, возгорание произошло в психоневрологическом диспансере Тамбовской области. Погибла одна пациентка, 52 человека были оперативно эвакуированы.

Новый инцидент произошел в селе Бурнак Жердевского района, сообщает в среду сайт регионального управления МЧС. Причем слова «пожар» в сообщении нет – говорится только о «задымлении», передает NEWsru.com.

Сообщение о задымлении поступило 1 мая в 4:45, когда сработала пожарная сигнализация диспансера. Пожарные сработали оперативно: уже в 4:52 очаг был полностью ликвидирован, рапортует ведомство.

Читайте: Халатности, из-за которой сгорела подмосковная психбольница, хватило на три дела >>>

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, пациентка курила в постели, и ее матрас истлел на площади 1 кв. м. Эта женщина и погибла. Остальных пациентов вывели на улицу. После тщательного проветривания здания 20 человек вернулись в свои комнаты, остальные были размещены в безопасной части здания в вестибюле.

В здании интерната выгорела одна из комнат, также следы термического воздействия имеются в коридоре, сообщает Следственный комитет РФ. Организована доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примечательно, что как раз накануне этого случая, 30 апреля, на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было доложено о готовности к пожароопасному сезону, передал сайт администрации Тамбовской области.

Заседание началось с видеообращения главы МЧС РФ Владимира Пучкова о недопущении повторения в регионах пожаров, аналогичных произошедшему в подмосковной больнице. Всего в Тамбовской области расположены 84 объекта социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, имеются три деревянных здания повышенной опасности – это центральные районные больницы в Жердевском, Кирсановском и Пичаевском районах.

Тамбов, Дарья Неклюдова

Тамбов. Другие новости 01.05.13

Начальница почтового отделения ЯНАО получила год условно за присвоение полумиллиона рублей. / Ямальская прокуратура нашла 11 незаконно закрытых уголовных дел об экологических преступлениях. / В Вагайском районе Тюменской области без вести пропал 17-летний рыбак. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках