российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу

Обвиняемый в убийстве шести человек в Белгородской области Сергей Помазун направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщает РСН.

Экспертиза будет проводиться амбулаторно, без помещения в психиатрическую больницу. Перед специалистами поставлен вопрос о состоянии Помазуна в момент совершения преступления.

По версии следствия, 22 апреля Помазун похитил ружье и карабин своего отца, явился в магазин «Охота» в Белгороде и застрелил шесть человек: трех продавцов, случайного прохожего и двух школьниц-старшеклассниц. После этого Помазун сутки скрывался в болоте у лесополосы. Задержали его вечером 23 апреля, когда он вышел к станции. При задержании мужчина ранил одного из полицейских ножом.

Читайте: Белгородский стрелок пойман/Ранен сотрудник полиции >>>

Помазуну 31 год, его мать работает в департаменте образования, а отец сначала трудился на заводе, затем стал егерем, а потом вышел на пенсию. Помазун отслужил в армии, после чего получил несколько судимостей, в основном за угоны машин. В очередной раз он освободился в 2012 году.

Во время последней отсидки Помазун получил 29 взысканий за нарушение дисциплины. Родственники говорят, что он нарушал режим специально, чтобы сидеть в ШИЗО и не общаться с другими заключенными. После освобождения он отказался общаться с бывшими друзьями. Помазун хотел покончить с криминалом и устроиться водителем маршрутки, но не смог сдать на новые права. После этого мужчина стал вести себя агрессивно, родители пытались добиться его госпитализации.

Белгород, Дарья Неклюдова

Белгород. Другие новости 02.05.13

Мэрия отказывается согласовывать акцию 6 мая. Шествие оппозиции оказалось под вопросом. / На Южном Урале на пожаре погибли еще три человека. / Число жертв взрыва в Махачкале возросло до трех человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках