российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тульской области полицейский убил на охоте человека

Сотрудник тульской полиции, находясь в отпуске в Архангельской области, застрелил по неосторожности на охоте местного жителя, началась служебная проверка, сообщили в четверг а УМВД по Тульской области.

По предварительным данным, 33-летний полицейский во время охоты на гусей по неосторожности из зарегистрированного охотничьего ружья произвел выстрел дробовым зарядом и попал в голову также находившемуся на охоте 27-летнему мужчине. От полученного ранения мужчина скончался, передает NEWSru.com.

В ходе служебной проверки будет решаться вопрос об увольнении полицейского со службы в органах внутренних дел. Кроме того, будут наложены строгие дисциплинарные взыскания на его непосредственных руководителей и ответственных за профилактику происшествий с участием личного состава полицейских Тульской области.

Похожий случай там же, в Архангельской области, произошел в начале этого года. 8 января следователь ОМВД России «Приморский» Олег Ляпин на охоте в Холмогорском районе выстрелил в своего знакомого К., приняв его за зверя, сообщает ИА Regnum. Потерпевший получил проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. Сотрудник полиции полностью признал свою вину и был уволен. Суд сейчас продолжает рассматривать его дело.

В сентябре прошлого года воронежский охотник случайно застрелил полицейского. Находясь в зарослях камыша, 48-летний мужчина выстрелил из ружья в пробегавшего кабана, но промахнулся. Вылетевший из дула заряд попал в находившегося на линии огня другого охотника, которым был участковый МВД. От полученных повреждений пострадавший страж порядка скончался.

Тула, Дарья Неклюдова

Тула. Другие новости 02.05.13

Нефть подешевела до 91,03 доллара за баррель. / Прокуратура США просит суд отказать в апелляции по делу Бута. / Новый птичий грипп может стать причиной всемирной пандемии. ВОЗ встревожена. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках