российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области задержан директор заповедника Из-за фиктивной поставки пожарных судов

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции иркутской областной полиции задержали по подозрению в совершении должностного преступления директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский», сообщает пресс-служба региональной полиции. Основанием для этого стали результаты совместной работы местных управлений Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Следственного комитета России.

Как полагают оперативники, в 2012 году директор заповедника заключил с коммерческой организацией контракты на поставку нескольких несертифицированных лесопожарных модулей (водные судна, укомплектованные специальным оборудованием для тушения пожара), передает РБК.

В дальнейшем эта же фирма, никогда не производившая данную технику, получила от заказчика почти 8 млн руб. Акт приема-сдачи был подписан, однако модули так и не были поставлены. В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, а также причастность руководителя заповедника к совершению других противоправных действий, связанных с его профессиональной деятельностью.

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 02.05.13

Пожар в Южно-Сахалинске: эвакуировали 50 человек. / В Санкт-Петербурге застрелился сотрудник центра спецсвязи. / В Тульской области полицейский убил на охоте человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках