российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» устраняет последствия ЧП в Оренбуржье

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» выступила с официальным разъяснением в связи с ЧП в Оренбургской области. Напомним, в Никольском районе в результате действий тракториста сельхозпредприятия ООО «Им. 11 Кавдивизии» произошла утечка газа. Сейчас место инцидента локализовано, последствия аварии устраняют аварийно-восстановительные бригады «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Как выяснилось, 07 мая, в ночное время, при проведении весенних полевых работ тракторист сельхозпредприятия «Им. 11 Кавдивизии» наехал на крановую площадку на газопроводе-отводе к селу Никольское Оренбургского района Оренбургской области. В результате чего было повреждено ограждение и запорная арматура, что вызвало утечку газа. Как сообщили в компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», в настоящее время место инцидента локализовано, аварийно-восстановительные бригады приступили к восстановительным работам. С целью обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей с. Никольское на газораспределительной станции (ГРС) подключен передвижной автомобильный газовый заправщик (ПАГЗ). Пострадавших нет. Отключения и ограничения газоснабжения потребителей не производилось. Создана комиссия, проводится расследование причин и обстоятельств инцидента.

В связи с данным инцидентом «Газпром трансгаз Екатеринбург» решил еще раз обратить внимание всех сельхозпроизводителей о необходимости соблюдения «Правил охраны магистральных трубопроводов» утвержденных Постановлением Госгортехнадзора России от 22.04.1992 №9: «Полевые сельскохозяйственные работы в охранных зонах трубопроводов производятся землепользователями с предварительным уведомлением предприятия трубопроводного транспорта о их начале».

Также в компании напоминают, что согласно ст. 32 ФЗ РФ от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», органы исполнительной власти и должностные лица, граждане, виновные в нарушении правил охраны магистральных трубопроводов и других объектов систем газоснабжения, строительстве зданий, строений и сооружений без соблюдения безопасных расстояний до объектов систем газоснабжения или в их умышленном блокировании либо повреждении, иных нарушающих бесперебойную и безопасную работу объектов систем газоснабжения незаконных действиях, – несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 07.05.13

Лимонов: «Вожди Болотной» использовали горожан для тщеславия. Смерти фотографа и рабочего – «нехороший месседж». / В Златоусте разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода. / В Миассе маршрутка сбила 10-летнюю школьницу. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках