российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасателей с разбившегося под Иркутском Ми-8 наградят посмертно

МЧС России представит к наградам спасателей, находившихся на борту вертолета Ми-8, разбившегося в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В сообщении отмечается, что глава МЧС России Владимир Пучков выразил соболезнования семьям погибших в этой катастрофе спасателей, передает РБК.

«Они проявили героизм, смелость, выполняя свою работу. На протяжении всего паводкового периода они не допустили тяжелых последствий и угрозы жизни населению, предотвратили ледяной затор, рискуя своей жизнью», – сказал министр.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара» разбился 6 мая в 7 км от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области. Он проводил мониторинг паводковой ситуации. На борту вертолета было почти 2 тонны взрывчатки, необходимой для ликвидации заторов на реке. В назначенное время экипаж не вышел на связь. После этого спасатели приступили к поисковой операции. Вскоре были обнаружены фрагменты воздушного судна.

На борту находились девять человек: шесть сотрудников МЧС, включая врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Станислава Омельянчика, и три члена экипажа.

Читайте: В Иркутской области разбился вертолет Ми-8/Погибли и.о. главы регионального ГУ МЧС и еще 8 человек >>>

В качестве основных версий произошедшего следствие рассматривает неблагоприятные погодные условия, ошибку пилотирования, а также детонацию взрывчатки.

По факту крушения было возбуждено дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 09.05.13

Bloomberg: Путин не в состоянии тягаться с коррупцией. / В подмосковном Жуковском произошел пожар на территории храма. / В дагестанском селе идет перестрелка. Подтягиваются силы полиции. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках