российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саперы обезвреживают новую бомбу в Махачкале

Саперы обезвреживают самодельную бомбу, обнаруженную под автомобилем сотрудника полиции в Махачкале, где накануне прогремели два взрыва.

По информации республиканского МВД, подозрительный предмет был найден под машиной полицейского в микрорайоне Научный городок в Махачкале. Собака определила, что это самодельное взрывное устройство. на Часть микрорайона на проспекте Акушинского оцеплена. Жители близлежащих районов эвакуированы

Накануне в Махачкале возле здания регионального управления Федеральной службы судебных приставов с интервалом в 27 минут прогремели два взрыва. Обе бомбы были заложены в стоявших неподалеку автомобилях. Сначала сообщалось о восьми погибших, однако позже МВД уточнило, что жертвами теракта стали 4 человека. В больницы попали 35 человек. Состояние 12 оценивается как тяжелое.

Мощность первой бомбы, заложенной под днище автомобиля сотрудника службы судебных приставов, составила 1,5 кг тротила. Мощность второй бомбы оценивается в 40-50 кг в тротиловом эквиваленте, устройство было заложено в «Жигули» восьмой модели. Диаметр воронки составил 3 метра.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 21.05.13

Транспортники напомнили о запрете курения на вокзалах с 1 июня. Позже придется отказаться от затяжки в тамбуре, трясясь сутки в поезде на курорт. / В России установлен праздник День полярника. / Число жертв торнадо в Оклахоме приближается к 100. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках