российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии пьяная мать задушила сына за плач

В Бурятии пьяная мать задушила двухлетнего сына за плач. Убийца задержана. Возбуждено уголовное дело. Следственные органы просят органы опеки и попечительства лишить задержанную родительских прав в отношении старшего сына.

По информации Следственного комитета РФ, минувшей ночью в квартире одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 2-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. Судмедэксперты пришли к выводу, что малыш был задушен. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении преступления задержана 25-летняя мать мальчика, которая в этот момент находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным следствия, 21 мая женщина вместе с детьми пришла в гости к подруге, с которой в течение дня употребляла спиртные напитки. Вечером она собралась идти домой. Однако старший восьмилетний сын захотел остаться в гостях, так как в их квартире даже не было света – электроэнергию отключили за долги. Пьяная женщина согласилась, оставила старшего ребенка у подруги, а сама с младшим сыном вернулась домой и легла спать. При этом она даже не накормила мальчика, от чего малыш ночью начал плакать. Крики ребенка разозлили пьяную мать. Она подошла к лежавшему на диване мальчику, зажала ладонью его рот и нос, после чего всем телом навалилась на ребенка. В течение примерно 15 минут женщина оставалась в таком положении, удерживая ладонь на лице малыша до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Примерно через час женщина немного опомнилась, после этого позвонила в полицию и сообщила о смерти сына.

Как отметили в СКР, задержанная в последнее время нигде не работала, а жила на пособия своих двух малолетних детей. Ее муж отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.

Следствие намерено потребовать от органов опеки и попечительства в срочном порядке лишить подозреваемую родительских прав в отношении старшего сына, который в данный момент находится у родственников, говорится в сообщении ведомства.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 23.05.13

В Петербурге под завалом земли оказался заживо погребен слесарь «Водоканала». / Бендерская «скорая» долго ехала к ребёнку, которому стало плохо от полуденной жары. Но всё, к счастью, окончилось благополучно. / В Златоусте движение поездов организовано по объездным путям. По факту схода вагонов проводится доследственная проверка (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках