российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пойман один из четырех беглецов из колонии под Иркутском

В Иркутской области задержан один из преступников, сбежавший 18 мая из колонии строгого режима в поселке Марково под Иркутском.

По информации регионального управления МВД, накануне полицейские задержали Юрия Прохорова, осужденного за групповое убийство гастарбайтеров из Таджикистана. Беглец был пойман в Осинском районе Иркутской области, благодаря помощи местных жителей. Заключенный, при встрече с правоохранителями, сопротивления не оказал. Поиски остальных трех беглецов продолжаются.

Таким образом, как отметили в полиции, что ранее выдвинутая версия о том, что осужденные могли разделиться, подтвердилась.

Кроме того, правоохранителям стали известны так называемые лежки в тайге, где беглецы прятались первое время. Это участок леса, расположенный в нескольких километрах от станции Огоньки в Шелеховском районе. Там обнаружены следы их пребывания: остатки продовольствия и некоторые вещи.

В полиции не исключают, что беглецы по-прежнему могут находиться в тайге, однако, скорее всего, будут держаться близ населенных пунктов и транспортных магистралей.

О побеге заключенных из колонии стало известно утром 18 мая. Они сбежали через прорытый 30-метровый подземный ход. Трое из беглецов были осуждены за убийство двух гастарбайтеров, один – за разбой. Один из них ранее служил в ВДВ.

Ссылки по теме:

Четверо беглых заключенных ограбили магазин в Иркутской области >>>

Земляки сбежавших заключенных в Иркутской области считают их героями и народными мстителями (ФОТО) /// Дерзкий побег возглавил экс-боец ВДВ. Сестра беглеца: «Живым его не возьмут» >>>

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 10.06.13

На трассе Челябинск – Екатеринбург, загорелась попавшая в ДТП иномарка. Два человека погибли, трое ранены. / В Екатеринбурге иномарка с пьяным водителем врезалась в автобус, есть пострадавшие (ФОТО). / Крымск «по-уральски»: Нижний Тагил накрыло наводнение, десятки подворий под водой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках