российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону у 30 детей подтвержден диагноз «менингит»

В Ростове-на-Дону у 30 детей, заболевших в детском саду «Теремок», подтвержден диагноз «менингит». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

С начала июня заболели более сотни воспитанников этого детского сада. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская уже заверила, что вспышка инфекции в детском саду «Теремок» локализована, сообщает NEWSru.com.

«Менингит подтвержден у 30 детей, в реанимации двое. У всех состояние стабильное. Провели дезинфекцию транспорта, миграционная служба проверяет рынки», – написал Астахов в своем микроблоге в Твиттере.

Он добавил, что «в Ростовской области продолжается борьба за жизнь и здоровье заразившихся в детсаду детей. Выписаны еще восемь детей. В больницу поступило пять новых».

«Источник инфекции пока не найден, подозревается перенос из Китая, так как это м/район Китайско-корейского рынка, многие родители там работают», – отметил детский омбудсмен.

Ранее сообщалось, что в детском саду номер 83, «Теремок», в Ростове-на-Дону было зафиксировано массовое заболевание детей. Один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада, был доставлен в больницу с диагнозом «Острый гнойный менингоэнцефалит» 2 июня, а 4 июня он скончался.

Ростов-на-Дону, Дарья Неклюдова

Ростов-на-Дону. Другие новости 13.06.13

В Амурском заливе спасены гидроциклисты. / Спецслужбы США заявили о предотвращенных с помощью слежки терактов. / На Сахалине зарегистрировано два случая боррелиоза. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках