российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области нашли заблудившихся в лесу детей

В тайге рядом с одним из поселков Иркутской области потерялись четверо детей. Их не могли найти почти целый день, но, к счастью, они смогли дозвониться по телефону до службы спасения. Некоторое время спустя их нашли охотники и вечером доставили домой, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД РФ.

«Сегодня в 13:00 (8:00 по московскому времени) они пошли в лес за черемшой, однако самостоятельно выйти не смогли. Информация об их исчезновении поступила в полицию в 21:15. Через полтора часа дети с помощью мобильного телефона позвонили на номер 112, сказав, что сильно напуганы и указали свои примерные ориентиры», – говорится в сообщении полиции.

Все дети были школьного возраста – от 9 до 13 лет. Четверо ребят – два брата и двое их друзей, отправились в лес и не вернулись в назначенное время. На их поиски были мобилизованы местные охотники и проводники. Также участие в поисках детей принимали жители поселка, местный участковый, сотрудники полиции Шелеховского района и спасатели МЧС, передает NEWSru.com.

К счастью, после того как дети вышли на связь и сообщили примерные ориентиры, несколько охотников их отыскали. «Детей нашли охотники, когда уже наступила ночь. Если бы поиски не увенчались успехом, мальчишкам в ночной тайге грозила реальная опасность. Как минимум, они могли получить переохлаждение», – сказал начальник пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин.

Он также подробнее рассказал о поисках. По его словам, было создано пять оперативных групп из местных жителей, полицейских и сотрудников МЧС. Детей вернули домой, их состояние нормальное. Принесли ли они черемши – неизвестно.

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 13.06.13

В ЕАО семь депутатов района досрочно сложили полномочия. / В Ростове-на-Дону у 30 детей подтвержден диагноз «менингит». / В Амурском заливе спасены гидроциклисты. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках