российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми прохожие одеялом поймали выпавшую из окна девочку

В городе Усинске Республики Коми местные жители спасли четырехлетнюю девочку, которая случайно выпала их окна девятого этажа жилого дома – они успели растянуть одеяло перед падением. На момент ЧП ребенок находился дома один, сообщается на сайте местного МВД.

Оперативники, выехавшие на место происшествия, выяснили, что ребенок сумел самостоятельно развязать резинку и открыть окно, передает NEWSru.com. Стоя на подоконнике, девочка решила посмотреть вниз, но потеряла равновесие и стала падать. Ей повезло – она умудрилась схватиться за оконные конструкции и зависнуть в воздухе.

Малышку спас звонкий голос – ее крики услышали двое случайных прохожих. «Жители города Усинска Зухраб Азанов и Ильвер Багаутдинов не растерялись – взяли из дома одеяло и растянули его. Девочка упала на одеяло, оставшись живой и не получив тяжких увечий», отмечают в ведомстве. Затем ребенка увезли в одну из местных больниц. По факту происшествия оперативники проводят проверку. Начальник местного МВД уже выступил с ходатайством о награждении Зухраба Азанова и Ильвера Багаутдинова за спасение девочки.

Деталями происшествия поделилась и местная жительница, муж которой одним из первых заметил висящего на карнизе ребенка и побежал к ее квартире. Сама же женщина стала выбрасывать из окна простыни и пододеяльники, чтобы люди обратили внимание. «Если бы кричала о помощи, то это только бы спугнуло девочку», – цитирует ее местный новостной ресурс «Усинск.eu». Со слов женщины, то самое одеяло, которое спасло ребенка, выбросил кто-то с первого этажа.

Свидетельница рассказала, что, падая, девочка ударилась о карниз восьмого этажа. Это изменило положение тела и, возможно, спасло ей жизнь – она полетела не ногами вниз, а спиной. В итоге ребенок отделался всего лишь переломом руки. На момент ЧП мама девочки с тремя другими детьми была в магазине. Уже дома она обнаружила, что окно настежь открыто, а возле него стоит стул.

Усинск, Ольга Радько

Усинск. Другие новости 18.06.13

В Дагестане убит сотрудник ФСБ. / Двое неизвестных ограбили сберкассу в Тирасполе. / В Луцке посетителя не пустили в ночной клуб из-за вышиванки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках