российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной ЧП на полигоне в Самарской области мог стать лесной пожар

Причиной взрывов на полигоне в Самарской области могли стать лесные пожары, которые могли возникнуть из-за установившейся в регионе засухи. Об этом РБК сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

Более точные версии появятся после того, как следователи смогут попасть на место происшествия. Тогда же будет принято решение о возбуждении уголовного дела, уточнили в СК.

В настоящий момент снаряды продолжаются взрываться. К работам по ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено более 1 тыс. 100 человек и свыше 160 единиц техники, в том числе пять воздушных судов и два пожарных поезда. При этом власти проводят наращивание группировки экстренных служб.

По последним данным, в результате взрывов пострадал 31 человек, из них 9 человек госпитализированы. Из зоны ЧП были эвакуированы 6,5 тыс.человек.

Читайте: В зоне взрывов в Самарской области введен режим ЧС/11 человек госпитализировано >>>

В Главном управлении МЧС России по Самарской области открыты телефоны горячей линии: 8 (846) 337-72-82, 8 (846) 338-96-56.

18 июня в 19:15 мск на открытой площадке испытательного полигона в поселке Нагорный рядом с городом Чапаевск, как сообщалось, из-за «технического сбоя» начались несанкционированные взрывы боеприпасов с последующим возгоранием. Радиус опасной зоны составляет 5 км. В Минпромторге, в ведении которого находится Приволжский государственный боеприпасный полигон, сообщили, что взрывы могут продолжаться в течение двух-трех суток.

Самара, Дарья Неклюдова

Самара. Другие новости 19.06.13

Ущерб от паводка на Камчатке превысил 100 миллионов. / США начинают прямые переговоры с «Талибаном» в Катаре. / В Северной Осетии неизвестные расстреляли пятерых. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки