российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрывах в Самарской области погиб гастарбайтер из Узбекистана На полигоне снова рвутся снаряды

При взрывах боеприпасов на полигоне в Самарской области погиб один человек. По словам губернатора региона Николая Меркушкина, погибшим оказался сотрудник полигона. Его имя пока не сообщается.

В спасательных службах уточнили, что на полигоне погиб гражданин Узбекистана, работавший разнорабочим. Его тело нашли во время разбора завалов на полигоне.

По словам губернатора, в результате взрывов получили ранения 34 человека. В то же время региональное управление МЧС сообщает о 37 пострадавших, из них было госпитализировано 10 человек.

Также сообщается, что из-за сильного ветра на полигоне возобновились взрывы. Ранее в МЧС сообщили, что с 7 часов утра крупные взрывы прекратились. Затем взрывы происходили один раз в час. Сейчас в связи с сильными порывами ветра взрывы участились до 1-2 раз в пять минут, сообщил «Интерфаксу» неназванный сотрудник регионального управления МЧС.

Как сообщал «Новый Регион», ранее по факту инцидента на полигоне было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывных объектах).

Напомним, что накануне в 19:15 мск на Приволжском боеприпасном испытательном полигоне в Самарской области начали взрываться боеприпасы. Взрывы привели к возникновению пожара на складах и возгоранию лесополосы. В горящих открытых складах находились 18 миллионов снарядов. К утру следующего пожар удалось локализовать.

Самара, Ольга Панфилова

Самара. Другие новости 19.06.13

Жители южноуральской деревни грозят выйти на баррикады. Даже небольшой дождь отрезает их от мира (ФОТО). / Пропавшие три месяца назад в Крыму африканские футболисты нашлись в Одессе. / Южноуральская семья пострадала из-за взрывов на полигоне в Самарской области. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки