российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция проводит проверку в офисе «Комитета против пыток» в Нижнем Новгороде

Полиция проводит проверку в офисе некоммерческой организации «Комитет против пыток» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил в своем Twitter глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков со ссылкой на руководителя НКО Игоря Каляпина

«В офис Комитета против пыток в Нижнем Новгороде нагрянула полиция, требует финансовые документы за три года. Уточнение: от Комитета против пыток требуют не просто финдокументы, а список сотрудников. Они будет проверять законность такого требования», – написал Чиков. О причинах неожиданной проверки пока ничего не известно.

По версии издания «Русская планета», поводом для проверки могло стать выступление Каляпина на заседании президентского Совета по правам человека, членом которого он является, которое прошло 9 июля в Грозном с участием главы Чечни Рамзана Кадырова. Игорь Каляпин тогда заявил о продолжающихся похищениях людей в Чечне и противодействии чеченских силовиков любым попыткам следователей СКР расследовать эти преступления. Правозащитник отметил, что его доклад встретил негативную оценку властей республики.

Нижний Новгород, Ольга Панфилова

Нижний Новгород. Другие новости 15.07.13

«Голос» хочет через суд отменить решение Минюста о приостановке своей деятельности. / В Одесской области пограничники задержали солдата-дезертира из Молдовы. / В Запорожской области работники предприятия получили зарплату только после открытия уголовного дела. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки