российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт стройфирм в Красноярске из-за тендера на ремонт школы завершился перестрелкой Убиты два человека, среди жертв – директор одной из компаний

В Красноярске конфликт между двумя строительными компаниями, не поделивших тендер на ремонт школы, вылился в перестрелку и двойное убийство. Одним из погибших является директор стройфирмы. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства «деловой разборки», произошедшей рядом с торговым центром «Роща» в Советском районе краевого центра.

По информации регионального управления МВД РФ, в ночь на пятницу, 19 июля, правоохранители задержали 20 участников конфликта со стрельбой. Изъято гладкоствольное и травматическое оружие.

Как установили полицейские, конфликт между представителями фирм начался утром 18 июля. Около 21:00 обе стороны встретились для разрешения возникшего спора. В ходе выяснения отношений участники «стрелки» открыли огонь из карабинов «Сайга». В результате беспорядочной стрельбы смертельные ранения получили двое мужчин. Тело одного из них осталось на месте происшествия, другой скончался в машине, которая скрылась. Сообщается также, что в мужчин стреляли прямо из автомобиля уроженцы Армении. По некоторым данным, один из погибших имеет славянскую внешность и был вооружен пистолетом. После перестрелки участники конфликта покинули место преступления.

Стоит отметить, что в СК РФ подтвердили гибель только одного человека. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Красноярске был введен «План-перехват». Оперативники обнаружили брошенный джип, на котором пытались скрыться участники конфликта, и позже задержали двоих подозреваемых, открывших стрельбу.

Установлено, что конфликт возник между представителями строительных фирм «Новый город» и «Гауди». По предварительным данным, обе компании претендовали на получение тендера на ремонт здания школы. Одна из них выиграла конкурс на ремонт учебного заведения, а другая не могла смириться с упущенной финансовой выгодой. В результате перестрелки погиб соучредитель компании «Новый город», 42-летний директор фирмы. Еще один мужчина, 1990 года рождения, застрелен в одной из машин.

Как отметили в УМВД, все участники конфликта – представители различных национальностей и хорошо знакомы между собой. Руководители обеих фирм, армяне, имеют гражданство России.

По указанию начальника регионального полицейского главка создана следственно-оперативная группа из сотрудников управления экономической безопасности противодействия коррупции, которая будет устанавливать причины возникновения конфликта.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 19.07.13

Навальный доставлен в суд для рассмотрения жалобы на арест. Протест прокуратуры на арест – уникальный случай. / Резня во Флоренции: один грузин убит, другой тяжело ранен. / Очередное ЧП на Южно-Уральской железной дороге: задымился грузовой поезд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках