российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка менингита в Северной Осетии Один ребенок умер, двое – в реанимации

Ребенок скончался от менингита в Северной Осетии, еще два находятся в реанимации, сообщил NEWSru.com в субботу министр здравоохранения республики Владимир Селиванов.

По его словам, все дети приехали с отдыха в Кабардино-Балкарии. «Мальчик у нас, к сожалению, умер. Ему был поставлен диагноз «менингит». К сожалению, было позднее обращение родителей за медицинской помощью», – заявил министр. Ребенка госпитализировали в реанимацию, но спасти не смогли.

Еще двое ребят с диагнозом «менингит» в настоящее время находятся в реанимации. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Динамика их состояния положительная, заверил министр.

Создана республиканская комиссия. Все 20 детей, которые находились в санатории в Кабардино-Балкарии в смене с заболевшими, в настоящее время госпитализированы. За ними ведется постоянное наблюдение.

«Мы вместе с министром труда и социального развития республики Ларисой Тугановой и руководителем Роспотребнадзора Таймуразом Бутаевым выехали в Нальчик в санаторий «Маяк», где находились дети, удостоверились, что санаторий предоставил им хорошие условия пребывания, но, тем не менее, приняли решение о том, чтобы вывести со смены всех 127 детей, которые там еще находились», – – заявил чиновник.

Источник заражения детей обнаружить не удалось. 350 детей, контактировавших так или иначе со сверстниками, побывавшими в санатории «Маяк», помещены в карантин на 20 дней. В Минздраве уверяют, что ситуация взята «под абсолютный контроль».

От менингита люди умирают редко. Но после окончания лечения у переболевших им могут наблюдаться снижение интеллекта, повышение внутричерепного давления, парезы, параличи, нарушения психического статуса. У менингита множество серьезных осложнений: глухота, слепота, водянка головного мозга.

Владикавказ, Дарья Неклюдова

Владикавказ. Другие новости 21.07.13

В подмосковной Балашихе без электричества остались 13 тысяч человек. / На Приморье обрушился ливневый циклон. / У главы филиала «Русгидро» в Дагестане обнаружили оружие и боеприпасы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках