российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирского губернатора допросят по делу о распродаже недвижимости

Следователи вызвали на допрос губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Глава региона должен дать свидетельские показания по делу о продаже по заниженной стоимости имущественного комплекса, в результате чего бюджету был нанесен ущерб почти на 18 млн руб., пишет «Коммерсантъ».

Ранее СКР возбудил дело по статье «Мошенничество», утверждает местный обком КПРФ. Поводом к разбирательству стала продажа в 2011 году нежилого двухэтажного здания и земельного участка площадью 1,19 тыс. кв. м в центре Новосибирска.

Рыночная стоимость недвижимости – более 40 млн руб., однако фирма «Тактика» приобрела участок за 22,7 млн рублей.

В следственном управлении «Ъ» сообщили, что у них нет ни одного дела, по которому В.Юрченко проходил бы обвиняемым. При этом в СКР отказались комментировать информацию о вызове губернатора на допрос. В пресс-службе Юрченко не смогли оперативно прокомментировать сообщения, пообещав связаться по этому поводу вечером 1 августа или утром 2 августа, сообщает РБК.

По данным «Ъ», вчера допрос губернатора не состоялся: политик договорился перенести встречу со следователями на 5 августа.

Новосибирск, Дарья Неклюдова

Новосибирск. Другие новости 02.08.13

Экс-главе приморского города дали 3,5 года колонии за мошенничество. / Поездка Обамы в Россию может сорваться. / Серия взрывов на оружейном складе в сирийском Хомсе. Не менее 40 человек погибло (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках