российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске стена путепровода рухнула на проезжавший мимо автомобиль. Погибли два человека (ФОТО, ВИДЕО) Трагедия случилась после ремонта стены

Число жертв обрушения опорной бетонной стены путепровода в Красноярске достигло двух человек. Оба погибших – водитель и его пассажир – были погреблены под завалом в автомобиле, их личности устанавливаются. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело.

По информации регионального управления МЧС, 2 августа в 12:05 местного времени на проспекте Свободном в районе железнодорожного моста прямо на проезжую часть обрушилась стена путепровода длиной 30 метров и высотой 4-5 метров. Из-за случившегося была перекрыта правая сторона дороги проспекта, левая для проезда открыта. Под завалом из бетонных плит и грунта оказался автомобиль ВАЗ-2109, по другим данным, автомобиль ВАЗ-2114. Прибывшиее на место происшествия спасатели обнаружили в машине погибшего мужчину. Позднее в ходе разбора завалов был найден второй мужчина без признаков жизни. Сейчас расчистка дороги и разбор рухнувших конструкций продолжается. В работах задействованы 89 человек и 29 единиц техники, отметили в ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю. Площадь обрушения составляет 120 квадратных метров.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обрушения стены путепровода. По информации СК РФ, расследование ведется по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, некоторое время назад на данном участке велся ремонт, и не установленными на данный момент лицами был подписан акт приемки выполненных работ.

Следователи запросили у балансодержателя объекта всю необходимую документацию по ремонту и обслуживанию обрушившегося участка стены дороги.

Стоит отметить, что еще 10 дней назад красноярские журналисты сообщили о 10-метровом провале асфальта на тротуаре, примыкающем к стене путепровода. «На Свободном обвалился асфальт. Да так, что покосило столб, на котором висят провода для троллейбусов. Спецслужбы до сих пор не отреагировали, – сообщали корреспонденты телеканала «СТС-Прима». Еще чуть ранее в социальных сетях появились снимки с большими трещинами на асфальте, рассказал местный блогер Руслан Руденко в своем ЖЖ. Жители близлежащих домов просили городские власти обратить внимание на ситуацию и отремонтировать сооружение.

Прибывший на место происшествия мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что рухнувшая стена путепровода была построена в 60-х года и ни разу не ремонтировалась. Градоначальник отметил, что срочный ремонт на этом участке был закончен неделю назад. Мэр добавил, что обвалившаяся стена принадлежала муниципальному предприятию.

В Сети появилась запись с видеорегистратора автомобиля, на которой запечатлен момент обрушения стены путепровода. На ролике видно, что ни один из мимо проезжающих автолюбителей на поспешил на помощь людям, оказавшимся в автомобиле, на который рухнула стена.

В пятницу днем на проспекте Свободном в Красноярске прямо на проезжую часть обрушилась стена путепровода длиной 30 метров и высотой 4-5 метров (фото с блога ruslanrudenko.livejournal.com)

Под завалом из бетонных плит и грунта оказался автомобиль ВАЗ-2109, по другим данным, автомобиль ВАЗ-2114 (фото МЧС)

Еще 10 дней назад красноярские журналисты сообщили о 10-метровом провале асфальта на тротуаре, примыкающем к стене путепровода

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 02.08.13

Москвичей на выходных ждет прохладная погода с дождями. Немного потеплеет на следующей неделе. / В Миассе парень дважды грозился покончить с собой. И кричал «Где моя любимая?». / В Киеве в очередной раз ограбили бутик «Zara». Вором оказался работающий там продавцом наркоман. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках