российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бандиты расстреляли начальника отдела СИЗО Махачкалы во дворе собственного дома

В Махачкале неизвестные преступники расстреляли начальника отдела режима махачкалинского СИЗО №1 майора Ревшана Лукманова. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным ведомства, преступники 11 августа примерно в 21:30 проникли на территорию частного дома, расположенного в дачном обществе «Пальмира» города Махачкалы, и открыли огонь по находившему во дворе собственного дома высокопоставленного сотрудника ФСИН РФ. Офицер от многочисленных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия. Нападавшие скрылись на автомобиле «Лада-Приора».

По информации СМИ, офицер отстреливался. Об этом свидетельствуют найденные гильзы от пистолета Макарова. На теле майора ФСИН обнаружено более 20 пулевых ранений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Основной версией совершения преступления следствие считает профессиональную деятельность Лукманова.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 12.08.13

Запорожский суд пошел на поводу у КП «Основание». / Правительство Москвы переселит мигрантов из Гольяново в детские лагеря. / В южных районах Челябинской области подсчитывают ущерб от наводнения (ФОТОРЕПОРТАЖ). И принимают заявления на получение компенсаций. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках