российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Вологдой загорелась цистерна с 60 тоннами бензина

В Вологодской области на железнодорожной станции Лоста загорелась цистерна с 60 тоннами бензина, сообщается на сайте регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что рядом с загоревшейся цистерной находятся еще две. Десятки тонн бензина могли взорваться, однако пожарные все-таки смогли ее потушить. Вологодские пожарные ликвидировали открытое горение на цистерне с бензином, сообщает МЧС.

«По состоянию на 20:40 пожарные ликвидировали открытое горение, сейчас идет проливка и охлаждение цистерны», – говорится в сообщении.

До этого пожарные хотели дождаться, пока цистерна с бензином выгорит сама. Они охлаждали цистерну с помощью двух лафетных стволов. В борьбе с огнем был задействован отряд федеральной пожарной службы, пожарный поезд и девять автоцистерн, было привлечено 19 единиц техники.

Сигнал о пожаре на сортировочной станции Лоста поступил в 17:05. Место пожара было оцеплено силами полиции, людей эвакуировали, а вагоны расцепили. Движение автотранспорта было перекрыто, на движение железнодорожных составов работы по тушению цистерны не повлияли.

К работе на месте происшествия привлекли 92 человека, среди них 78 пожарных, сотрудники полиции, РЖД, прокуратуры.

Вологда, Дарья Неклюдова

Вологда. Другие новости 30.08.13

СК Белоруссии заподозрили во вранье. / Война раздувает цены на золото и бензин. / Заседание Совбеза ООН вновь окончилось безрезультатно. Но на американцев это не повлияет. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках