российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске демонтировали обидевший Грефа рекламный щит с надписью «Распродажа» напротив Сбербанка

Новосибирск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Власти Новосибирска демонтировали возмутивший главу Сбербанка Германа Грефа рекламный щит, установленный напротив сибирской штаб-квартиры банка на улице Серебренниковской. Об этом сообщил и.о. председателя комитета рекламы и информации горадминистрации Сергей Мурзинцев.

Рекламный щит с надписью «Распродажа» обидел Грефа во время его визита в Новосибирск в июле этого года. Глава Сбербанка тогда раскритиковал обилие рекламных щитов вокруг главного офиса Сибирского банка Сбербанка и пригрозил, что он может быть перенесен в Омск, если ситуация не изменится. На щите в тот момент была размещена реклама шведской компании IKEA с надписью «Распродажа». Свое недовольство Греф выразил на совещании с полпредом президента в СФО Виктором Толоконским и бизнесменами региона, проходившем в главном офисе банка в центре Новосибирска.

«Вопрос даже не в щите. Вопрос в отношении. Этой истории два года уже. Что, за два года нельзя было щит убрать? Мы здесь создали шесть тысяч рабочих мест и надеемся на соответствующее отношение со стороны местной власти. Если я сейчас приду к губернатору Омска и скажу, что создам ему шесть тысяч рабочих мест, он мне условия обеспечит», – сказал Греф журналистам после заседания.

9 августа мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами отметил, что слышал замечание Грефа, но рекламный билборд уберут не из-за этого. После просмотра фотографий, сделанных подчиненными, градоначальнику стало отчетливо видно, что рекламное полотно размером 3х6 м, с его слов, «перекрывает величие здания» Сбербанка, сообщает издание НГС.

По информации мэрии, подготовительные работы по демонтажу баннера начались 28 августа. Утром в субботу, 31 августа, рекламный щит был демонтирован.

Скандалы и происшествия. Другие новости 02.09.13

Ученые: В Северо-Крымском канале началось интенсивное цветение воды. / С охраняемой территории химкомбината украли радиатор весом в тонну. / 140 пассажиров эвакуировали из горящей электрички в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки